Последние новости

Реклама

Симферополь. Перевозчики заплатят 388 тыс рублей «Крымавтотрансу» за нарушения договорных обязательств, в частности, провоз пассажиров без билета. Об этом сегодня рассказал директор ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова силами предприятия в октябре 2017 года на перевозчиков был составлен 271 акт о нарушении договорных обязательств с ГУП РК «Крымавтотранс» на сумму более 388 тыс. рублей. Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров на прилегающих к автостанциям предприятия «Крымавтотранс» территориях, самовольное отправление водителем в рейс автобуса, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия», – цитирует Коробчука пресс-служба «Крымавтотранса».

По сказанным им словам, каждое нарушение фиксируется видеосъёмкой. Наибольшее число нарушений договорных обязательств зафиксировано в симферопольской (78 актов), евпаторийской (60 актов) и джанкойской (41 акт) автостанционных сетях. При этом подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров.

В марте текущего года глава Крыма во время проведения выездного совещания в Бахчисарае заявил, что на местной автостанции действует мошенническая группа, которая занимается незаконной реализацией билетов. Тем не менее руководство «Крымавтотранса» не смогло найти подтверждений слов Аксёнова. В конце июля глава республики поручил провести тотальную проверку «Крымавтотранса». По сказанным им словам, проверки оказали помощь повысить сборы средств от продажи билетов на 18%, однако справиться с «находчивыми» водителями, подбирающими пассажиров за пределами автостанций, целиком не удалось. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля