Последние новости

Реклама

Важно понять, будет ли курортный сбор действенным инструментом для развития инфраструктуры отдыха, — Константинов

Сумма курортного сбора в 10 рублей не решит имеющиеся вопросы курортной инфраструктуры полуострова, но сам эксперимент позволит понять рабочий ли это механизм и сможет ли он затем стать действенным финансовым инструментом для развития курортной сферы полуострова. Об этом в этот день журналистам заявил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Надо понимать, что это — эксперимент. Это означает, что он как начат, так и может быть отменён. Мы одни из инициаторов этого эксперимента. Все те суммы, которые «забиты» в законе, совершенно символические и, разумеется, не решают задачу курортной инфраструктуры. Но крайне важно понять администрирование этих сборов, прочувствовать вообще рабочий ли это механизм, может ли он быть затем тем финансовым инструментом, который, будет всё время улучшать инфраструктуру и её поддерживать», — сказал Константинов.

Ранее сообщалось, сразу в двух чтениях парламентарии Госсовета РК приняли закон «О введении курортного сбора» в Крыму.

Эксперимент будет проводится с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года на территории семи муниципальных образований — Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район.

Также законом предлагается установить ставку курортного сбора с 1 мая по 30 сентября в размере 10 рублей в сутки, а с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря в размере 0 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля