Последние новости

Реклама

Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов назаседании седьмой сессии Государственного Совета РК первого созыва.

По его словам, третий комитет Генеральной ассамблеи ООН большинством голосов принял российскую резолюцию о необходимости борьбы с героизацией нацизма, проявлениями расизма, дискриминации и ксенофобии.

«В резолюции осуждается прославление нацистского движения и обеление бывших членов СС, включая подразделения «Ваффен-СС», признанные Нюрнбергским трибуналом преступными. Также выражена глубокая озабоченность и возмущение в связи с объявленной отдельными странами «войной» с памятниками в честь бойцов антигитлеровской коалиции. Резолюцию поддержали 125 стран. Против выступили два государства – Украина и США. Воздержалась 51 страна, среди которых – государства ЕС. Не только те, которые были союзниками Гитлера во Второй мировой войне, но и пострадавшие от нацизма. Это свидетельствует о серьезных проблемах с нравственной ориентацией европейских политиков. В то же время, большая часть человечества поддержала российскую резолюцию и, тем самым, осудила любые попытки героизации нацистских преступников и их пособников. Но именно этот позорный тренд на героизацию палачей стал основой государственной политики Украины и некоторых других стран, которые сейчас громче всех кричат об изоляции России. Именно этот тренд поддерживают США и Евросоюз, включая «историческую родину» нацизма – Германию», – сказал глава парламента республики. Он напомнил слова постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича: «На этом фоне более чем странно выглядят заявления американских властей о якобы изоляции Российской Федерации на международной арене в правозащитных вопросах. Напротив, итоги голосования говорят об обратном, а именно – об изоляции самих США и еще одной страны, которые под надуманными предлогами отказываются осудить неонацизм».

«Показательно, что уже в ночь на 20 ноября неизвестные, как всегда, вандалы, уже второй раз за этот месяц осквернили Вечный огонь в Киеве, залив его цементом. Так украинские неонацисты ответили мировому сообществу. Повторюсь, большая часть человечества поддерживает позицию России в этом вопросе. Нам следует более активно доносить до мировой общественности тезис о генетическом родстве нынешнего киевского режима и бандеровских палачей, пособников нацистов. О том, что основой государственной идеологии постмайданной Украины является нацизм. О том, что преступления, совершенные бандеровцами в годы Второй мировой войны, и преступления идейных наследников Бандеры в Одессе и Донбассе - это звенья одной цепи», – акцентировал В. Константинов.

По его убеждению, мировая общественность должна понять, что «киевский режим является не жертвой мифической «российской агрессии», а коллективным садистом и патологическим лжецом. Это будет косвенно способствовать ускорению международного признания Крыма в качестве субъекта Российской Федерации. Ведь наш полуостров мог стать еще одной жертвой нацистского режима в Киеве, если бы Россия нас не защитила».

При этом, заметил глава Госсовета РК, главным инструментом донесения «нашей точки зрения» до мирового сообщества является народная дипломатия: «Она уже доказала свою эффективность. Возможно, нам стоит подумать о проведении в Крыму международной конференции, посвященной преступлениям бандеровцев, совершенных в разные годы. Это Бабий Яр, Хатынь, Волынская резня, Одесса, Донбасс. Варварская блокада Крыма – это следствие той же преступной идеологии. В конференции могли бы принять участие ведущие крымские, российские и зарубежные историки, политики, представители региональной и федеральной власти, общественных организаций. Ключевым моментом является приглашение на конференцию представителей Белоруссии, Израиля, Польши, Украины, республик Донбасса».

Выбор полуострова как места для проведения форума, отметил Владимир Константинов, не случаен: «Повторюсь: в феврале и марте 2014 года Крым мог стать очередной жертвой бандеровской агрессии. И это еще один повод напомнить мировой общественности о легитимности Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения с Россией. Материалы о преступлениях бандеровцев (в том числе, совершенных на Донбассе), представленные на форуме, могут быть переведены на английский язык, направлены в ООН, в правительства стран, поддерживающих Украину, широко распространяться в средствах массовой информации, интернет-ресурсах, социальных сетях».

Кроме того, акцентировал спикер, было бы целесообразно принять по итогам форума заявление участников из разных стран с призывом к международным организациям признать бандеровскую идеологию преступной, как форму нацистской идеологии, а к правительствам западных стран – прекратить поддержку киевского режима.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля