Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Государственного совета Крыма приняли в первом чтении проект трехлетнего бюджета республики. Соответствующее решение было принято в этот день в ходе совещания сессии крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

«Во-первых, мы в первый раз будем принимать бюджет на три года: новый финансовый год и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов. Во-вторых, бюджет является бездефицитным и не предполагает наличия госдолга. В-третьих, в проекте бюджета планируется реализация региональной бюджетной политики с учетом уменьшения зависимости от внешних факторов и дальнейшей стабилизации внутренних экономических показателей», – сказал спикер крымского Госсовета Владимир Константинов.

Он сказал, что в республике по-прежнему есть ряд проблемных вопросов, «среди них и по финансированию из бюджета». К примеру, это возведение модульных детских садов, утепление и ремонт школ, газификация, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, возведение модульных спортзалов, ремонт дорог и сельских клубов.

Бюджетный кодекс России определяет, что бюджеты всех уровней принимаются на три года. Во время переходного периода для Крыма было сделано исключение, до текущего года власти республики формировали смету на один год.

Ранее вице-премьер Виталий Нахлупин отмечал, что переход на трехлетний бюджет окажет помощь властям и крымчанам точнее планировать своим расходы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля