Последние новости

Реклама

Симферополь. Запорожские власти выделили участникам так называемой антитеррористической операции (АТО) на Донбассе земельные участки на местном кладбище. Об этом сегодня рассказал украинский канал «1+1», сообщает издание «Крыминформ».

«В Запорожье участникам АТО выделили землю на кладбище. Оформить право на участки сельхозназначения ребята пробовали долгие два года, а когда получили необходимые акты и приехали на место, были удивлены: на этой территории увидели захоронения», – говорится в сюжете.

По информации украинских журналистов, на выделенных участках находятся уже десятки могил, территория кладбища расширяется. Что делать с этой землёй, участники АТО не знают. «Даже если присудят эксгумацию, всё равно этот участок и 50 метров за ним обрабатывать никто не будет. Это запрещено по санитарным нормам», – пожаловался один из участников конфликта на Донбассе.

Антитеррористической операцией (АТО) украинские власти называют вооружённый конфликт на Донбассе, начавшийся в апреле 2014 года. Участникам АТО на Украине предоставляется право на бесплатное получение земельных участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля