Последние новости

Реклама

К победившим мажоритарщикам Крыма добавился Параскив

Кандидат от Партии регионов на мажоритарном округе №4 Олег Параскив победил на выборах в Верховную Раду Украины. Центризбирком подсчитал все протоколы окружкома, согласно которым Параскив набрал 34% голосов избирателей при явке 49,3%.

По последним данным, опубликованным на сайте ЦИК, за Параскива свои голоса отдали 27 990 жителей Евпатории и Сакского района из 85 528, пришедших на избирательные участки. Всего в списки избирателей округа №4 были внесены 173 523 человека.

На втором месте с результатом в 27,6% самовыдвиженец Николай Котляревский, на третьем – кандидат от КПУ Кирилл Белошицкий, набравший 7% голосов.

Самовыдвиженцы Анатолий Раханский и Владимир Шкаберин набрали 5,7% и 4,6% соответственно. Представитель партии «Удар» Валентин Прадун получил 4% голосов, кандидат от «Батькивщины» Игорь Гафич – 3,6% голосов, самовыдвиженец Владимир Лутьев – 3,3%. Остальные кандидаты не набрали 2% голосов избирателей. Всего в бюллетень для голосования по мажоритарному округу №4 было внесено 24 кандидата.

Напомним, ЦИК подвел итоги по 7 из 10 одномандатных округов Крыма. До сих пор не подсчитаны результаты округов №1 и №2 Симферополя, и округа №10, объединяющего избирателей Бахчисарая, Бахчисарайского и части Симферопольского районов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля