Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю на территориях Гагаринского и Ленинского районов провели профилактические мероприятия, которые направлены на выявления и пресечения правонарушений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных и противоправных деяний.

Полицейские также проверяли соблюдение Закона г. Севастополя №51 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Севастополе».

В результате проведенных компаний полицейские установили несовершеннолетних, которые находились в общественных местах после 22:00 без законных представителей. В отношении их родителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

Задокументирован факт появления в общественном месте несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП.

Напоминаем, что согласно Закона г. Севастополя № 51 Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

- несовершеннолетних возрасте до 8 лет — круглосуточно;

- несовершеннолетних в возрасте от 8 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

- несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия с 22 часов до 6 часов.

Подобные мероприятия будут продолжены в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля