Последние новости

Реклама

Симферополь. Фонд кино профинансирует открытие десяти новых кинозалов в Крыму. Про это сообщила пресс-служба министерства культуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Десять организаций кинематографии Республики Крым стали призёрами четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тыс. жителей, проводимого федеральным Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино)», – говорится в сообщении.

Три новых кинозала откроется в столице Крыма, по два в Саках и Щелкино (Ленинский район), ещё по одному в Феодосии, Черноморском и селе Петровка (Красногвардейский район). Для каждого зала выделено около 5 млн рублей на модернизацию и закупку цифрового оборудования.

Программа Фонда кино по модернизации кинозалов проводится в целях расширения доступности показа кино в России. Обязательным условием программы является показ отечественных фильмов в обновленных залах в объеме не менее 50% сеансов. В целом на всю страну выделен 1 млрд рублей на эти цели: в текущем году помощь получили 202 кинозала из 57 субъектов России. В общем в Крыму работает 14 кинотеатров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля