Евпаториец стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Евпаториец Артур Чернышов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по вольной борьбе между юношей до 17 лет (2001-2003 гг. р.). Турнир, который прошёл в поселке Агинском Забайкальского края, носил статус тупикового первенства России между спортсменов этого возраста. Термин «тупиковый» используется к всероссийским соревнованиям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Кандидат в мастера спорта Артур Чернышев (тренер – Замир Авамилев) завоевал «бронзу» в весовой категории до 76 кг. Победителем в этом весе стал Солбон Дашинимаев из Забайкальского края.

Ещё один наш земляк – белогорец, воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Даниил Тросинов – занял восьмое место в категории до 100 кг.

В общем в соревнованиях участвовали 260 спортсменов из 22 регионов России.