Последние новости

Реклама

Симферополь. Республиканский оператор мобильной связи «Крымтелеком» совместно с МЧС запустил систему информирования граждан о чрезвычайных ситуациях. Об этом Крыминформу рассказал генеральный директор компании Владимир Дрозденко, сообщает издание «Крыминформ».

«Это наше желание информировать своих абонентов. С МЧС у нас есть договоренность об информировании населения о всяких событиях – это нормальная практика, её применяют и в иных регионах России. Сегодня сообщения пришли в первый раз, а в дальнейшем они будут приходить на регулярной основе», – рассказал Дрозденко.

По сказанным им словам, компания прорабатывает вопросы по запуску информирования граждан и через мессенджеры. «Мы также планируем сделать оповещения и работать с нашими абонентами через мессенджеры: Telegram, WhatsApp, Viber. Сейчас мы выстраиваем механизмы взаимодействия», – добавил он.

Сегодня абонентам «Крымтелекома» пришли SMS с текстом «МЧС России сообщает: 28-29 ноября в Крыму ожидаются местами очень сильные дожди». Штормовое предупреждение об этом чрезвычайное ведомство выпустило ранее сегодня.

В конце мая этого года в Москве из-за ураганного ветра погибли 16 человек. В столице уже давно практикуется оповещение через SMS граждан о происшествиях. Но во время урагана сообщения тогда получили далеко не все, что вызвало широкое обсуждение на уровне руководства страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля