Последние новости

Реклама

Крым занимает 1-е место по финансированию образования в Южном федеральном округе, — министр финансов РК

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Крым занимает второе место по финансированию здравоохранения и ЖКХ в Южном федеральном округе (ЮФО). Об этом в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета Крыма на 2018 год и плановый промежуток времени 2019-2020 годов заявила министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт журналист

«Крым занимает первое место в ЮФО по направлениям образование, культура и национальная экономика. По этой причине когда мы выезжаем регионы республики, и нам говорят, что по этим направлениям денег не хватает, на самом деле это неправда. Требуется просто сравнивать наши показатели с аналогичными у соседей. Тогда мы будем понимать, что в Крыму достаточно большие деньги вкладываются во многие отрасли», — заявила Кивико.

Она сказала, что по финансированию здравоохранения и ЖКХ Крым занимает второе место в ЮФО.

«Мы далеко не в худшей ситуации, как кому-то может показаться», — добавила Ирина Кивико.

По её словам, на полуострове ожидается ряд позитивных изменений.

«Ожидаются позитивные изменения в части улучшения делового климата, дополнительной активизации работы по увеличению базы налогообложения, сокращения неэффективных бюджетных расходов, управления госимуществом и обеспечения более эффективного взаимодействия с главными администраторами доходов республиканского бюджета», — заявила министр финансов Крыма.

Также министр финансов РК ранее сообщала, что Крым занимает 16 место между 85 субъектов России по расходам бюджета на одного жителя.

Как ранее сообщало КИА, бюджет Крыма на ближайшие три года будет бездефицитным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля