Последние новости

Реклама

Недопустимо, когда туроператоры перепродают билет в музей стоимостью 300 рублей за 1800, — Аксёнов

Ситуация, когда крымские туроператоры и частные организаторы экскурсий по культурным объектам полуострова в несколько раз завышают цены на билеты в музеи и заповедники, недопустима. Об этом на заседании Совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

О существующей проблеме главе республики рассказала министр культуры РК Арина Новосельская.

«Скажите, Вадим Александрович (Волченко, министр курортов и туризма РК — прим.), как мы будем контролировать нижайшее качество предоставляемых услуг так называемыми экскурсоводами? Я говорю об этом перед каждым подготовительным промежутком времени к курортному сезону и всё равно у нас появляется огромное количество недобросовестных экскурсоводов, которые предоставляют на территории наших музеев, заповедников необычайно низкую по качеству информацию об этом объекте. А второе, если билет в Воронцовский дворец на месте в кассе стоит 300 рублей, то, если он куплен где-то в санатории, или в другом городе, для примера, в Севастополе, он сразу стоит 1800 рублей», — сказала Новосельская.

Аксёнов предложил в этом случае принимать соответствующие меры, при которых оператора, которому продаётся большое количество билетов в «одни руки», должна проверять налоговая.

«Чтобы они на этом не паразитировали и не перепродавали билеты. <…> Если вместе с тем они оказывают полноценный тур, то это понятно, а если просто билет за 300 перепродают за 1800, надо писать силовикам заявление, проверять как они налоги с этого платят», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля