Последние новости

Реклама

В Крыму транспортный налог вырастет в дважды

Предстоящее увеличение ставок транспортного налога затронет приблизительно пятую часть всех зарегистрированных в Республике Крым транспортных средств, сообщает издание «Крымская правда».

Для остальных автовладельцев ставки сбора останутся на прежнем уровне. Об этом рассказал начальник управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев.

«Налоговая служба выступила с инициативой повысить со следующего года ставки транспортного налога именно на большие, дорогие автомобили с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил. К этой категории относится около 20% всех зарегистрированных в Крыму транспортных средств. На машины с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил повышать налог не планируется», — отметил Наздрачев.

По сказанным им словам, проведенный специалистами УФНС анализ показал, что в РК достаточно дорогих автомобилей, и их собственники совершенно безболезненно имеют возможность уплачивать транспортный налог в бо̀льших размерах.

По оценкам ведомства, увеличение налога на данные автомобили принесет в бюджет дополнительно 200-300 миллионов рублей.

«На сегодняшний день по транспортному налогу в Крыму собрано порядка 200 миллионов рублей. В целом по результатам года мы ожидаем собрать около 400 миллионов рублей. Данные деньги останутся в Крыму и пойдут на развитие нашей дорожной сети», — добавил Наздрачев.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля