Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил ввести пятилетние налоговые каникулы для вновь регистрирующихся представителей частного бизнеса в туристической сфере. Об этом он завил в этот день в ходе совещания правительства РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Мое предложение по выводу из тени частного бизнеса – просто освободить на пять лет от всех налогов тех, кто занимается этим видом деятельности при том, что они обязаны подать документы на регистрацию (патент для физических лиц, задействованных в отрасли туризма). По крайней мере, мы будем понимать, как далее будет строиться эта структура», – сказал глава Крыма.

При этом Аксёнов предложил и меры воздействия на нелегалов. «И обратное. Те, кто не подает документы – с точки зрения расходования воды, электричества и так далее – поднимать планку, я имею в виду – лимиты. Получается, что квартира потребляет один объём ресурсов, а когда курортный сезон начинается, кратно возрастают расходы», – отметил глава Крыма.

По информации министерства курортов и туризма республики, в текущее время в тени работают от 2,5 тысячи до 4 тыс. средств размещения. «Объём средств, который ориентировочно вращается в этой отрасли – от 15 до 30 млрд рублей в год», – добавил глава министерства Вадим Волченко.

По сказанным им словам, власти Крыма разрабатывают ряд мер по амнистии незарегистрированных объектов размещения и продолжают работу над внедрением патента для физических лиц, задействованных в отрасли туризма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля