Последние новости

Реклама

Одна беда сменилась другой или как одна маленькая «порча» не избавила от беды, лишила золота и привела в казённый дом

Полицией задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий в отношении жительницы Симферополя. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию Симферополя обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением что она стала жертвой мошенничества. По словам гражданки, к ней на улице подошла незнакомая женщина, которая предложила погадать и рассказала, что на неё наведена «порча», и если ёе не «снять», — грядут большие неприятности. Испугавшись за себя и близких, доверчивая прохожая отдала свои золотые серьги для проведения «магических действий». Но после манипуляций руками над украшениями, золотые изделия к хозяйке так и не вернулись», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее судимая 46-летняя жительница Красногвардейского района.

По словам задержанной, серьги добытые мошенническим путём, она в тот же день продала незнакомцу за две тысячи рублей.

«Сейчас следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» управления МВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля