Последние новости

Реклама

Наркодилера задержали во время сбыта крупной партии «марок»

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали в Ялте наркодилера при попытке сбыта крупной партии синтетических наркотических средств. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«22 ноября 2017 года в районе автовокзала Ялты оперативными сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков задержан гражданин Российской Федерации – житель Ульяновска 1986 года рождения», – сообщили в ведомстве.

В октябре текущего года для подтверждения информации о преступной деятельности мужчины оперативники провели «проверочную закупку» наркотика. Согласно заключению экспертизы, данный образец являлся синтетическим наркотиком типа LSD. В народе наркотик известен под названием «марка», так как внешне напоминает кусок картона, пропитанного соответствующим веществом. Одну такую дозу (5 на 5 мм картона) сбытчик продавал за 1000 рублей. Во время задержания у него установлено более 20 доз.

В Погрануправлении подчеркнули, что наркодилер намеревался организовать канал поставки данного наркотика в Крым с территории материковой России. В отношении него открыто уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). Следствие продолжается.

До этого в крымском МВД Крыминформу сообщили, что синтетические наркотики вытесняют коноплю и опий с крымского наркорынка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля