Последние новости

Реклама

Симферополь. Выделенные Правительством России на школы и детские сады 4 млрд рублей включат в проект бюджета Крыма ко второму чтению. Об этом в этот день в ходе парламентских слушаний по проекту республиканского бюджета заявила министр финансов республики Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Сразу скажу, что по тем увеличениям доходов на модульные детские сады, на остекление школ и так далее – эта работа будет проведена ко второму чтению, при прохождении второго чтения все это будет включено в бюджет. В тот проект бюджета, который мы вам презентуем, эти цифры ещё не вошли, потому как необходимо подготовить нормативно-правовые акты, надо подготовить распределение между муниципальными образованиями – данную работу сейчас активно проводит министерство образования», – сообщила министр.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о выделении федеральным правительством 4 млрд рублей на ремонт и возведение образовательных учреждений республики.Ожидается, что 2,5 млрд из них будет потрачено на возведение новых детских садов, 800 млн – на установку стеклопакетов в школах, 200 млн – на ремонт кровель.

В конце июля этого года Аксёнов сообщил о растущей очереди в детсады в Крыму и необходимости расширения программы строительства дошкольных учреждений. Позже он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить на детские сады в Крыму дополнительно 2,5 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля