Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым стал лидером по росту реальных доходов населения в России. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний по проекту республиканского бюджета заявил министр экономического развития Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

«Особо хочу отметить, что сейчас республика является лидером между иных субъектов России по росту реальных доходов населения», – заявил Мельников.

Министр представил депутатам прогноз социально-экономического развития Крыма на ближайшие три года. Согласно базовому прогнозу, средняя зарплата повысится с текущих 25,7 тысячи рублей до 32 тыс.. При этом к 2020 году цены вырастут на 4,5%.

Наибольший рост покажет промышленное производство – оно возрастёт за три года на 30%. Следом идёт возведение – отрасль вырастет на 27% за такой же промежуток времени, будет введено в эксплуатацию 1,6 млн кв. м жилья. Сельское хозяйство вырастет лишь на 3%.

Ранее сообщалось, что экономика Крыма, по оценке минэкономразвития, вырастет на 10% в 2017 году, а объём инвестиций в республику за девять месяцев уже составил 120 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля