Последние новости

Реклама

Симферополь. Россия обладает серьезным ядерным потенциалом и нарастила свою военную мощь, по этой причине государствам – членам НАТО нужно быть готовыми к «потенциальной агрессии Москвы», а противодействие России считается одной из основных задач Соединенных Штатов Америки на 2018 год. Об этом говорится в докладе генерального инспектора министерства обороны США, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Кроме того, что Россия обладает серьезным ядерным арсеналом, она существенно развила свои обычные и иные виды вооружений, нарастила мощь своих сухопутных, военно-морских и военно-воздушных стратегических и оперативных сил, создала потенциал для ведения ассиметричных и нетрадиционных боевых действий», – отметили в Пентагоне. Также американские эксперты утверждают, что Россия стала чаще прибегать к «секретным операциям в информационном и киберпространстве».

Также, в докладе рекомендуется избегать конфронтации с Россией на территории Сирии и уделяется особое внимание внешней политике РФ.

Политолог Александр Асафов считает, что в США Россию исторически воспринимают как «стратегический вызов». Начало нового витка противостояния двух держав приходится, по сказанным им словам, на тот момент, когда Россия после распада СССР вернулась на геополитическое пространство в качестве равноправного игрока, а США потеряли возможность давления и манипулирования ситуацией.

В марте 2014 года Крым вернулся в состав России вследствие госпереворота на Украине. Данное изменение на политической карте мира до сих пор не признается Европой и США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля