Последние новости

Реклама

Полицейские Керчи предупреждают граждан об уловках «телефонных мошенников»

 Работники правоохранительных органов призывают керчан быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми лицами. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Наибольшее распространение получили так называемые «телефонные мошенничества». Бандиты сообщают абонентам, что их родственник совершил тяжкое преступление или попал в тяжелую жизненную ситуацию, и предлагают «решить» вопрос за определенную сумму денежных средств, которую нужно перевести на банковский счёт. Нередки случаи и передачи денежных средств непосредственно в руки мошенников.

Подобные звонки поступают как на стационарные, так и мобильные телефоны. Действуют бандиты с большим напором. Граждане даже не успевают осознать происходящее или перезвонить родственнику. Спасая близкого человека, они не раздумывая, передают свои деньги мошенникам.

В большинстве случаев жертвами телефонного мошенничества становятся пожилые люди.

Полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, перепроверять полученную информацию и предупредить родственников пенсионного возраста об уловках мошенников.

О случаях мошеннических действий незамедлительно сообщайте в полицию.

Вспомним, телефонные мошенники похитили у незрячей бабушки 300 тыс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля