Последние новости

Реклама

Паркон – это комплекс нового поколения, который разработан специально, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Его прожектор позволяет производить эффективное патрулирование даже в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Каждый день сотрудники Госавтоинспекции на специально оборудованном автомобиле будут патрулировать улицы.

Нарушения Правил стоянки и остановки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, кроме того, на тротуаре усложняют обстановку на улицах, способствуют появлению заторов и самое главное – создают аварийные ситуации, ставя под угрозу жизнь и здоровье иных участников дорожного движения.

Принцип действия видеорегистратора Паркон достаточно прост – его задача, исключительно запись, причём – с привязкой к конкретным координатам. Запись видеоматериала создаётся в особом формате, который защищен от вероятных попыток вмешательства и корректировки. Доказательной базой являются две фотографии транспортных средств и зафиксированное время, в течение которого автомобиль находился на данном месте. Патрульный автомобиль проезжает участок автодороги с интервалом не менее 5 минут. Полученную информацию система передаёт в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Далее штрафы отправляют владельцам автомобилей по месту регистрации.

Паркон - мобильный автоматический контроль правил парковки уже активно работает в столице республики.

Во избежание встреч с «Парконом» на дорогах Крыма, достаточно просто соблюдать правила парковки и стоянки.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля