Последние новости

Реклама

Крымские власти занялись укрупнением ГУПов

Власти Крыма занялись укрупнением государственных унитарных предприятий (ГУП) и готовят их к акционированию в следующем году. Об этом рассказал министр экономического развития республики Андрей Мельников, сообщает издание «Крымская правда».

«Сейчас происходит объединение ГУПов со сходными видами финансовой деятельности. Мы идём по пути сокращения количества ГУПов, чтобы уменьшить расходы на их административное содержание, кроме того, повысить финансовую дисциплину. В следующем году мы проведем акционирование уже не мелких ГУПов, а крупных», — рассказал Мельников.

Сегодня правительство Крыма своим распоряжением поручило включить в состав госпредприятия «Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства» другой ГУП — «Крымская компания «Крымагролизинг». 5 сентября в данный же фонд включили «Фонд содействия развитию сельских территорий».

Основной целью «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства» является поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в получении кредитов. Фонд выступает в качестве поручителя предприятия перед банком, получая за свои услуги сумму в размере 1,25% годовых от суммы поручительства.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля