Последние новости

Реклама

Оплата труда преподавателя КФУ отличается от иных вузов Крыма, — Екатерина Волкова

Заработная плата преподавателей Крымского Федерального университета имени В.И. Вернадского отличается от оплаты труда в иных крымских вузах. Об этом в эфире программы «Важно знать» на ТРК «Крым-24» рассказала Председатель Крымской республиканской организации общероссийского профсоюза образования Екатерина Волкова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Оплата труда работников нашего Федерального университета отличается от заработной платы иных вузов Крыма. И она должна отличаться, это Федеральный вуз и должности там более высокооплачиваемые. Но надо отметить, что там у нас ещё достаточно много проблем в этом вопросе. Думаю, что с 1 января 2018 года начнётся новое финансирование по этому вузу и там всё будет налажено. Трудности существуют от дефицита финансирования КФУ», — сказала она.

Со слов Волковой, в Крымском инженерно-педагогическом институте оплата труда сотрудников резко отличается от зарплаты коллег из КФУ. Проблема также в недостаточном финансировании научной деятельности молодых специалистов.

«В КИПУ, к сожалению, оплата труда намного ниже. Разумеется, мы ратуем за молодых учёных, но сегодня сложно обойтись без финансовой помощи, чтобы защищаться и публиковать свои статьи. Мы работаем в этом направлении», — поделилась Волкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля