Последние новости

Реклама

Первый матч Чемпионата Крыма по хоккею между любителей прошёл в ЯлтеНа ледовой арене в Ялте прошло торжественное открытие Чемпионата Крыма по хоккею с шайбой между любительских команд. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты , сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что в этом году в соревнованиях принимают участие пять хоккейных клубов: «Союз», «Русь» и «Крылья Крыма» из Симферополя, «Заряд» из Севастополя, а также ялтинский «Белый лев».

От имени главы Крыма Сергея Аксёнова участников соревнований приветствовала министр спорта РК Елизавета Кожичева, которая поздравила спортсменов со стартом чемпионата, пожелала им зрелищных и нетравмоопасных поединков.

Также, на ледовой арене прошёл и первый матч на Кубок Открытия. Разыграли награду финалисты прошлого сезона – симферопольский «Союз» и ялтинский «Белый лев». Итогом этого напряженного противостояния стала победа хозяев льда – 5:2 в пользу ялтинцев.

Президент Федерации хоккея Ялты Александр Медведев заметил, что популярность этого вида спорта на полуострове с каждым годом только растет.

«Сегодня на полуострове становление хоккея находится на начальном этапе, тем не менее с каждым годом оно прогрессирует, этот вид спорта становится всё массовее. Пока что в нашем городе этот вид спорта развивается благодаря средствам спонсоров и самих спортсменов, тем не менее, я убежден, очень скоро мы сможем получить дополнительное финансирование для развития, и станем серьезной командой, способной показать хороший результат», – сказал Медведев.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля