Последние новости

Реклама

Артековцы и историки покажут реконструкцию Нюрнбергского процесса

В Международном детском центре «Артек» в ближайший вторник произойдёт историческая реконструкция Нюрнбергского процесса — суда над нацистскими бандитами Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Международного детского центра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Артековцы совместно с историками и правоведами смоделируют реальный фрагмент Нюрнбергского процесса, и, выступая от имени его участников, в т.ч. Генерального прокурора СССР Р.А. Руденко и Председателя трибунала судьи Джеффри Лоуренса, зачитают архивные документы со свидетельствами нацистских военных преступлений и обвинительными актами.

В Международном детском центре подчёркивают, что мероприятие направлено на расширение знаний артековцев о Великой Отечественной войне, понесенных потерях советского народа и определяющей роли СССР в победе над нацизмом.

Наряду с артековцами, в реконструкции примут участие ведущие специалисты по вопросам Второй Мировой войны и истории международного трибунала в Нюрнберге, представители российских органов государственной власти и зарубежных делегаций.

Мероприятие организуется в рамках форума «Нюрнбергский процесс: история и современность» Крымским юридическим институтом (филиалом) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Крымским региональным отделением Ассоциация юристов России при поддержке Всекрымского еврейского конгресса.

В дискуссионной сессии (конференции) по результатам реконструкции выступит с докладом ведущий специалист по вопросам роли советской прокуратуры в организации и проведении Нюрнбергского процесса – заслуженный юрист Российской Федерации, вице-президент Международной ассоциации прокуроров, государственный советник юстиции 1 класса Александр Звягинцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля