Последние новости

Реклама

Два года тюрьмы может получить крымчанин за одновременное предпочтение рюмки и руля

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения жителю Первомайского района может грозить уголовная ответственность, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передаёт пресс-служба МВД по РК, работники правоохранительных органов близ села Абрикосово остановили легковой автомобиль «ВАЗ 2109» без государственного номера под управлением 33-летнего жителя района. Обнаружилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено результатами медицинского освидетельствования.

«При проверке этого водителя по оперативно-справочным учетам полицейские установили, что в этом месяце мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами или лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), за которое ему было определено наказание в виде 10 суток административного ареста», — говорится в релизе МВД.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Первомайскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Согласно меры статьи, мужчине может грозить наказание от полугодового ареста — до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля