Последние новости

Реклама

Руководители КПРФ, представители Посольства Кубы и москвичи почтили память Фиделя Кастро

Год назад из жизни ушел Фидель Кастро, яркий политик, крупный политический деятель, один из основателей государства с социалистическим путём развития. 25 ноября 2017 года в Москве состоялась акция памяти Команданте, где участвовали руководители КПРФ, парламентарии Государственной Думы, Мосгордумы, представители Посольства Кубы в России, москвичи.
30 января 2017 года московская городская межведомственная комиссия приняла решение о присвоении площади на пересечении Новопесчаной и 2-й Песчаной улиц имени Фиделя Кастро. Это решение было принято в связи с тем, что многие улицы неподалёку в районе Сокол были названы в честь зарубежных социалистических лидеров.

Маленький остров Свободы под руководством Фиделя Кастро приковал к себе внимание всего прогрессивного человечества. Кубинский народ продемонстрировал чрезвычайную сплоченность и стойкость, которые США не смогли сокрушить.

Фидель Кастро прожил легендарную, великую жизнь, любил советскую страну, уважал Россию, граждан нашей страны. Спустя год после его ухода российско-кубинские отношения сохраняют преемственность. Дело Кастро осталось живым и продолжается его опытными и молодыми соратниками. Его имя известно каждому россиянину.

Как известно, по личному распоряжению Фиделя Кастро на Кубе была разработана программа лечения и реабилитации детей, потерпевших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. За два с половиной десятилетия реализации этой программы на Кубе бесплатное лечение прошли свыше 25 тысяч детей, среди них российских.

Для москвичей и граждан Российской Федерации необычайно важно сохранить светлую память о Фиделе Кастро во имя продолжения нашей дружбы с кубинским народом, совместной работы во благо наших государств.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля