Крымчанин стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Константин Макаренко из Евпатории выиграл золото Кубка мира GPA/IPO(GlobalPowerliftingAlliance/ InternationalPowerliftingOrganization) по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, завершившегося в столице России. Об этом КИА сообщил сам спортсмен. Со слов Макаренко, он победил в дивизионе спортсменов с физическими особенностями. «Я выжал 115 килограммов, и тем самым буквально вырвал победу у соперника, спортсмена из Иваново, который при массе тела большей, чем у меня, также выжал 115 килограммов», — рассказал крымчанин, передаёт «Крымское информационное агентство».

Макаренко рассказал, что в соревнованиях участвовали более 900 спортсменов из 13 стран мира: России, Ирана, Индии, Белоруссии, Турции, Казахстана, Алжира, Украины, Финляндии, Эстонии, Таджикистана, Азербайджана и Молдавии.

Ранее сообщалось, ранее спортсмен выиграл Чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки (World raw powerlifting federation, или WRPF) в дивизионе спорстменов с физическими особенностями. Там он выжал штангу весом 122,5 кг в категории спортсменов до 100 кг.

В 2015 году Макаренко стал бронзовым призером Открытого Кубка России по пауэрлифтингу между спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата в весе до 107 кг.

Вспомним, как сообщало КИА, пол года назад Макаренко «взял» кубок чемпиона Европы.