Последние новости

Реклама

На сегодняшний день использование ботокса допускается даже в домашних условиях, исключаются лишь все инвазивные методы его применения. При этом такая замена уколов красоты не только весьма эффективна, но и получается более дешевой, а также абсолютно безболезненной.

Лицо

Основной же фронт работы для домашних масок и лосьонов, которые являются достойной альтернативой дорогим косметическим процедурам, распространяется на следующие направления:

  • устранение неглубоких складок и разглаживание мимических морщин;
  • оказание на кожу расслабляющего воздействия;
  • выравнивание неравномерного тона.

Но в любом случае не стоит забывать и о противопоказаниях, которых, естественно, не так много, как у обычных инъекций, тем не менее, они существуют. К примеру, косметологи не рекомендуют выходить на улицу сразу после использования рассматриваемых в статье препаратов, если стоит холодная или чрезмерно ветреная погода. Поэтому, если вы ведете активный образ жизни, а также часто бываете под открытым небом, то решившись на использование косметических средств с эффектом ботокса, всегда учитывайте вышеуказанную рекомендацию и не забывайте заблаговременно смотреть прогноз погоды.

Маска с использованием медикаментозных средств

В наше время большинство людей предпочитает доверять врачам, а также их коллегам - ученым, которые занимаются исследованиями в сфере медицины и косметологии. Использование результатов работы вторых по четким рекомендациям первых делает как никогда актуальным применение лекарственных средств при изготовлении омолаживающих средств в домашних условиях.

Использование димексида с солкосерилом позволит осуществить лифтинг кожных покровов, получив при этом эффект, схожий на действие ботокса. Указанные средства продаются в виде гелей и находятся в свободной продаже практически в любой аптеке, иметь рецепт врача при этом не является обязательным условием.

Кстати, указанные выше вещества ускоряют и естественные регенерационные процессы, поэтому использование подобных косметических средств поможет вам восстановить микро-повреждения, которые могут появляться на коже в результате того пагубного воздействия, которое постоянно создает неблагоприятная погода как в жаркое, так и холодное время года.

Перед проведением данной косметической процедуры настоятельно рекомендуется тщательная предварительная подготовка, которая заключается в обязательном проведении следующих мероприятий:

  1. Своеобразная проверка на наличие у вас аллергических реакций. Разведите каплю димексида с водой (1:10) и смочите полученным раствором зону в районе вашего локтя (с внутренней стороны).
  2. В случае с проверкой солкосерила - все действия аналогичны первой проверке, но с тем лишь исключением, что его не нужно разводить водой.
  3. Принять окончательное решение о целесообразности использования вышеуказанных препаратов. Ваше решение должно быть основано на наличии или отсутствии каких-либо аллергических проявлений на коже. Если кожа чувствительна к препарату, то это будет заметно практически сразу, так как может появиться:
    • покраснение;
    • зуд;
    • припухлость;
    • уплотнение и т. д.

После всех необходимых проверок можно приступать к использованию полученного лосьона, при этом рекомендуется применять его непосредственно перед отходом ко сну. Также желательно убедиться в том, что прогноз погоды не обещает на завтра сильный ветер, а также чрезмерно низкую или аномально высокую температуру атмосферного воздуха.

Димексид необходимо втирать в лицо, предварительно разбавив его водой (1:10), а после его полного высыхания - нанести на все участки лица солкосерил. По мере высыхания лосьона, смачивайте лицо кипяченой водой. Такие смачивания придется сделать несколько раз, так как лосьон необходимо удерживать около часа, при этом не допуская его высыхания. По окончанию процедуры тщательно вымойте лицо, после чего воспользуйтесь хорошим кремом с увлажняющим действием. Визуальный эффект, который проявляется в уменьшении количества мелких морщин, скорее всего будет заметен уже после двух процедур.

И помните, что некоторому числу людей ботокс категорически противопоказан, особенно - в виде инъекций. А вот его домашний вариант доступен почти каждому, к тому же он практически безопасен и весьма удобен в процессе использования. И как уже говорилось, народные средства имеют на порядок меньше каких-либо противопоказаний, чего нельзя сказать о медицинских средствах. Тем не менее, часто делать такую маску специалисты не рекомендуют, оптимальная частота - один раз в месяц. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля