Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Крыма обратился в органы правопорядка для проверки фильмов фестиваля «Артдокфест 2017» на призывы к экстремизму

В Москве, в рамках Международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест 2017» заявлены к показу антироссийские фильмы, пропагандирующие экстремизм, передаёт «Крымское информационное агентство».

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко направил заявления в ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет России с требованием провести проверку видеопродукции фестиваля авторского документального кино «Артдокфест 2017» на предмет соответствия требованиям законодательства РФ в части публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности .Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы.

В пресс-службе сообщили, что один из фильмов – «Война ради мира» украинского режиссёра, боевика АТО, участника запрещённого в России движения «Правый сектор» Евгения Титаренко. Фильм поэтизирует и возвышает боевиков-нацистов и уничтожение мирных жителей Донбасса. Ещё один фильм – «Полёт пули», снятый латвийским режиссёром при поддержке боевиков одного из украинских батальонов АТО. В нём демонстрируются «трудовые будни» «украинских героев» на Донбассе.

«Жители Донбасса – наши братья, которые в этот день защищают интересы всего Русского мира. Это наши соотечественники, которые почти четыре года отдают свои жизни только ради того, чтобы воспитывать своих детей на русском языке, чтобы считать героями своих дедов, а не Бандеру и Шухевича. За это современные украинские фашисты устроили им самый настоящий геноцид, объявили полную блокаду, каждый день грабят и убивают мирных жителей», – заявил Козенко.

Депутат Госдумы отметил, что ни один русский человек не имеет морального права поддерживать наёмников из АТО.

«Как депутат Государственной Думы Российской Федерации и как координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» открыто заявляю: фильмы, рекламирующие карательную операцию бандеровцев на Донбассе, должны быть запрещены к показу не только в России, но и в любой цивилизованной стране! А организаторов и спонсоров этого мероприятия, включая средства массовой информации, считаю обязательным привлечь к уголовной ответственности за призывы к экстремистской деятельности», – настаивает Козенко.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля