Последние новости

Реклама

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с корью в Крыму

 В Крыму продолжают фиксировать случаи заболевания корью у не привитых граждан. Про это сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев», — подчеркнули в пресс-службе.


В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день все медицинские организации Крыма в полном объёме обеспечены медицинскими иммунобиологическими препаратами, для профилактики кори и каждый житель республики в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок может получить соответствующую иммунизацию.

Корь является очень заразным вирусным заболеванием (заболевает 100% непривитых лиц, находившихся в контакте с заболевшим).

Перенесённое заболевание может вызвать тяжёлые осложнения (энцефалиты, пневмонии), может приводить к летальным исходам, кроме того, не имеет специфического лечения, направленного непосредственно на вирус кори.

Заболевание корью передаётся воздушно-капельным путём и учитывая высокую контагиозность, заболеть может каждый независимо от возраста, пола, социального статуса. У не привитых против кори лиц риск заражения 100%.

Вспомним, Минздрав зафиксировал вспышку кори в двух городах Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля