Последние новости

Реклама

Крымские писатели презентуют книги «Севастопология» и «Геопоэтика»

27 ноября в Москве будут презентована автобиографическая книга Татьяны Хофман «Севастопология», а также сборник эссе Игоря Сида «Геопоэтика. Пунктир к теории путешествий». Про это сообщает культурный центр «Франкотека» на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

Уроженка Севастополя Татьяна Хофман в автобиографическом романе в причудливой форме рассказывает что когда ей было 10 лет, родители решили увезти её в Германию. Для будущей писательницы это стало тяжелым испытанием, так как её оторвали от счастливого дворового детства, тоска по которому осталась у неё до сих пор.

Книга «Геопоэтика» писателя, путешественника, основателя Крымского геопоэтического клуба, уроженца Джанкоя Игоря Сида является сборником текстов разных жанров, которые посвящены многообразным и многоуровневым формам взаимодействия человека с географическим пространством.

В книге приводятся эссе и очерки, написанные в промежуток времени с 1993 по 2017 год, а также исследовательские статьи и интервью. Часть текстов писателя снабжена иллюстрациями. Отдельный раздел книги посвящён фотоальбому с комментариями, представляющему собой разные срезы геопоэтической проблематики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля