Последние новости

Реклама

Аксёнов: Проблемы в городах и сельских районах Крыма идентичны

Крымский лидер Сергей Аксёнов провёл совещание о совершенствовании работы по рассмотрению заявлений граждан в исполнительных госорганах и на местном уровне. Про это сообщает пресс-служба Главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Зампредседателя совета министров Крыма Лариса Опанасюк сообщила Аксёнову, что в министерствах и органах местного самоуправления закрепили ответственного по работе с обращениями людей на уровне не ниже чем заместитель руководителя. Также, по её словам, был разослан список с контактными телефонами для взаимодействия.

«В должностных регламентах необходимо предусмотреть проведение обратной связи с заявителями в обязательном порядке, а не выборочно. Требуется принять меры и обеспечить тех, кто работает с обращениями граждан, необходимой техникой для ускорения работы – компьютерной, копировально-множительной, средствами связи, служебным мобильным телефоном. Среди них в сельских поселениях установить необходимую систему – автоматизированную программу по работе с обращениями граждан», — отметила Лариса Опанасюк.

Крымский лидер Сергей Аксёнов, в свою очередь, заявил о важности налаживания обратной связи с крымчанами.

«Человек, который обратился с проблемой, лучше всех знает, насколько он удовлетворён качеством решения вопроса. Проблемные вопросы идентичны в городах и сельских районах Крыма. Они касаются уборки, транспортного сообщения, работы управляющих компаний и так далее», — заявил Аксёнов.

Он сказал, что необходимо составить список вопросов, обязательных к обсуждению главами администраций.

«Расписание движения общественного транспорта ещё ни в одном муниципалитете на остановках не вывесили. Элементарные вещи не решаются. А работа управляющих компаний вообще вызывает нарекания во всех без исключения регионах», — сказал Аксёнов.

Также крымский лидер обратился к чиновникам, чтобы они размещали всю информацию на официальных ресурсах. Благодаря этому крымчане будут осведомлены о происходящем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля