Последние новости

Реклама

Симферополь. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю рекомендовало крымчанам привиться от кори перед поездкой в Европу из-за вспышек этого заболевания в Румынии, Италии, Германии, Бельгии и Франции. Рекомендации размещены на официальном сайте ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю рекомендует всем, кто собирается отправиться в страны европейского региона, сделать прививку против кори», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что, по информации Всемирной организации здоровья в Румынии и Италии корью заболели около 5 тыс человек, в Германии – около тысячи. Вспышки кори зарегистрированы и на Украине – более 1,6 тыс случаев и Таджикистане – 685 случаев.

Ранее сообщалось о десяти случаях заболеванием корью в Крыму. Во всех случаях заболевшие были не привиты. По информации Роспотребнадзора, все медицинские организации Крыма в полном объёме обеспечены медицинскими иммунобиологическими препаратами, для профилактики кори и каждый житель республики, в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок, может получить соответствующую иммунизацию.

Корь является острым инфекционным вирусным заболеванием, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и специфичной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Инфекция передаётся воздушно-капельным путём.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля