Последние новости

Реклама

Крымский казачий союз отмечает 25 лет

Крымский казачий союз отмечает 25 лет. Поэтому казаки запланировали торжественное собрание, концертную программу с участием крымских артистов и артистов из Москвы, кроме того, праздничный кулеш, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По случаю 25-летнего юбилея, решением Совета атаманов ККС учрежден, а штабом ККС изготовлен массовым тиражом Памятный знак «25 лет ККС». Им будут награждены ветераны казачьего объединения, почетные члены и гости Союза, кроме того, личный состав.

Торжества пройдут в данную субботу с десяти утра.

Крымский казачий Союз сегодня – это авторитетное и известное в республике объединение граждан, имеющее единое управление (при одновременной внутренней самоуправляемости общин), городские и районные ячейки в большинстве муниципалитетов Крыма, кроме того, свои казачьи станицы, заставы и хутора в сельской местности. ККС представлен в Союзе казачьих войск России и зарубежья. Ранее роль ККС была ведущей в Крымском Координационном совете организации российских соотечественников (КСОРС им. А.В. Суворова). Костяк ККС составляют ветераны вооруженных сил, органов правопорядка, по этой причине наш строй, кроме того, взаимодействие и слаженность, дух взаимовыручки и товарищество, как подразделений, так и отдельных казаков ККС всегда были образцовыми, пример для копирования и подражания иными подобными организациями или сообществами полуострова», — отмечают в пресс-службе Крымского казчьего союза.

особо в организации подчёркивают роль казаков в поддержании на полуострове духа русского патриотизма.

«Члены Союза, совместно с другими патриотами республики, выгнали натовские войска, которые «06.06.06» пробовали провести на полуострове, в древней Феодосии провокационные американо-украинские учения «Си-бриз». Наши районные организаций 10 лет назад, в 2007-м, выезжали на охрану от бандеровцев-провокаторов установленного в Одессе в честь основателей города памятника – Императрице Екатерине Великой, испанского дворянину Жузепу де-Рибасу, бельгийскому инженеру-архитектору Францу де-Волану, кроме того, широко известным благодарным потомкам, особенно живущим сегодня в Новороссии, российским князьям, офицерам-гвардейцам, государственным деятелям Григорию Потемкину и Петру Зубову. Надеемся, крымчанам запомнился наш многочисленный «десант» на празднование знаменательного для спасения любимого Отечества 300-летия победы Петра Великого в Полтавском сражении (1709-2009 гг.). Отпор «оранжевым» прихвостням Ющенко, шествие ККС под войсковым знаменем и со своими атрибутами к центру этого города Русской воинской славы (к Монументу Славы), кроме того, построение и осмотр места сражения, посещение музея, торжественные службы в храмах. Не стоит забывать также другие масштабные республиканские мероприятия казаков. К примеру, в 2007 году более 200 казаков ККС участвовали в установке закладного камня на месте возведения памятника Екатерине II в столице Крыма».

2ККС — традиционный участник всех начинаний Русской общины Крыма. Начиная с 90-х и до самой «Русской весны» Крымскому казачьему Союзу из-за политического заигрывания официального Киева с местечковыми шовинистам приходилось противодействовать функционерам из моноэтнической экстремисткой организации «меджлис-курултай», кроме того, их более мелким сателлитам. Особенно, в ходе проведения уголовниками широкомасштабных провокаций, оскорбляющих чувства крымчан, антиконституционных деяний этой ОПГ по захвату государственной, общественной или частной земельной собственности, при блокированию бандитами местных и местных органов власти, общественных зданий и учреждений, коммуникаций и отдельных зданий, в т.ч. частных лиц, крымских граждан. Так, как это было, к примеру, на рубеже тысячелетий при защите Крымским казачьим Союзом православного креста в селе Морском Судакского региона, или при неоднократной защите, совместно с бахчисарайцами, православного Свято-Успенского монастыря в Мариампольском ущелье», — говорят в организации.

таукже крымские казаки принимали живое и непосредственное участие в Крымской весне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля