Последние новости

Реклама

На возведение трассы «Таврида» выделили уже 1,6 млрд рублей

Подрядчик АО «ВАД», занимающийся строительством трассы «Таврида», получил 1,6 млрд рублей. Об этом в этот день журналистам рассказал начальник заказчика проекта Службы автомобильных дорог Крыма Никита Гаранин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день закрыта сумма в размере аванса, выплаченного по договору подготовки – 1,6 млрд рублей», – поделился он.

Также, как говорит Гаранина, подготовительный этап в строительстве трассы подходит к концу, а строители переходят к основным строительно-монтажным работам.

Как отметил начальник Службы автодорог РК, уже заасфальтированы первые два десятка трассы на участке от Керчи до Белогорска, а двухполосную дорогу от Керчи до столицы Крыма проложат к декабрю следующего года. Целиком завершить возведение «Тавриды» планируется к концу сентября 2020 года.

Возведение «Тавриды» разделено на шесть участком, и уже на каждом из них ведутся работы. Длина автодороги на территории Крыма составит 237,5 км, по Севастополю — 15,8 км. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км, по Севастополю – 15,8 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля