Последние новости

Реклама

Телефонные мошенники похитили у незрячей бабушки 300 тыс.

 Вчера мошенники похитили у незрячей пожилой женщины 300 тысяч рублей. На место жительства бабушки приехала полиция и весь вечер опрашивала. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили жители многоэтажки по Буденного, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Алеее, бабуууляяя, я попал в аварию, взял у друга машину и разбил её, теперь срочно необходимы деньги, чтобы «замять» ситуацию, -Так называемый «внук» говорил тихим плачущим голосом, по этой причине старушка сразу не поняла, что звонят мошенники. Мошенники как-то узнали, что у бабушки и вправду есть внук, однако он сейчас не находится в городе. Бабушка на беду «откликнулась», однако по причине своей незрячести с электронными сервисами не знакома, тогда «так называемый внук» сказал пенсионерке, что к ней сейчас подъедет его друг и заберет деньги. В итоге, бабушку «обули» на 300 тысяч. Видимо, за бабушкой следили, потому как она живет очень скромно, никуда не выходит, однако является вдовой ветерана ВС", — сообщили соседи.

Также керчане сообщили, что за бабушкой ухаживают родственники и она не одинокая, а мошенники заходили днём, когда все на работе. Вечером полиция проводила свои розыскные мероприятия, однако в отличие от обычных «разводил»,  эти как смогли «наследили».

Вспомним, в Крыму самые распространенные виды мошенничества — это интернет-покупки и телефонный обман.

Фото: интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля