Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности 18-летнего местного жителя к сбыту наркотических средств.

Комплекс проведенных оперативных компаний оказал помощь полицейским задокументировать факт передачи подозреваемым конопли за деньги одному из местных жителей свертка с наркотическим веществом.

В рамках расследования проведен санкционированный судом обыск в доме бандита. В результате полицейские нашли в сахарнице на столе 5 полимерных пакетиков с пазовыми замками, среди которых находилось вещество растительного происхождения в высушенном состоянии. Также были изъяты 57 пустых полимерных пакетиков с пазовыми замками и электронные весы с наслоениями темного цвета.

Ранее не судимый гражданин разъяснил, что вещество в пакетиках – конопля, которую он планировал сбывать местным жителям за деньги.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч.1 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт наркотиков) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый арестован.

Согласно действующему законодательству, сакчанину может грозить максимальное наказание - до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля