Последние новости

Реклама

Симферополь. Меры против России лишили немцев больше 40 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью газете «Известия» заявил депутат Бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер, сообщает издание «Крыминформ».

«По оценкам немецких предприятий, Германия потеряла из-за санкций более 42 тысяч рабочих мест. А некоторые компании и вовсе обанкротились. Очевидно, что меры наносят урон немецкой экономике и препятствуют улучшению благосостояния наших граждан. Ведь продажа высококачественной продукции на зарубежных рынках всегда была основой немецкой экономики», – сообщил Фронмайер.

Он также заявил, что его партия выступит с предложением о снятии санкций с России, но вопрос признания Крыма не так просто решить. «Крымский вопрос сложнее. По мнению большинства западных юристов, присоединение Крыма к России противоречит международному праву. Считаю данный вопрос спорным. Ведь, например, Запад не счёл отделение Косово нарушением территориального суверенитета Сербии. Тем не менее на фоне рассуждений юристов существует политическая реальность. Крым – часть России, это не изменится. И очевидно, что жители Крыма больше тяготеют к России, чем к Украине. И при любом урегулировании отношений с Россией следует смириться с тем, что Крым – российская территория. Мы будем выступать за такое урегулирование», – сообщил он.

Европейский союз ввёл ряд экономических ограничений в отношении России летом 2014 года: был введён запрет на предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности, в сфере финансовых услуг и военных поставок. В декабре 2014 года экономические меры были введены и против Крыма, но все больше европейских компаний их игнорируют. 

О губительности санкций в отношении России заявляли и в Италии. «Предприятия потеряли миллиарды евро оборота и сотни тысяч рабочих мест», – сообщал во время Ялтинского международного экономического форума в этом году президент регионального совета провинции Венето Роберто Чиамбетти. Что меры нанесут урон европейским странам, заявлял в 2014 году и президент России Владимир Путин. 

Правая партия «Альтернатива для Германии» на прошедших выборах в немецкий парламент набрала 12,6% голосов и получила 94 из 709 мандатов. Выступает в оппозиции властному блоку ХДС/ХСС, во главе которого стоит Ангела Меркель. Ещё 9,2% голосов набрала другая оппозиционная сила – «Партия левых», представители которой неоднократно приезжали в Крым. По мнению председателя общественной организации «Региональная немецкая национально – культурная автономия Республики Крым», депутата Госсовета Юрия Гемпеля, прошедшие в парламент оппозиционные силы смогут переломить отношение властей Германии к Крыму. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля