Последние новости

Реклама

Тамбовская область. «Русский лад» в Мичуринске

22 ноября тамбовский «Русский лад» поставил своеобразный рекорд. Благодаря активнейшей организаторской деятельности своих мичуринских членов и полному содействию областного комитета КПРФ, невзирая на первый настоящий снегопад в этом году, лекции по военной истории Отечества прослушали учащиеся сразу двух мичуринских школ: городской школы №1 и её филиала в с. Донском.
Темы лекций были избраны славные, но, к сожалению, малоизвестные школьникам – «Первые дружины Руси» и «Кто брал дань с Золотой Орды?». Следует сказать искренне, что во всех трёх посещённых классах (на каждой лекции присутствовало по несколько десятков человек, а также преподаватели) к лектору было приковано полнейшее внимание слушателей. В одном из случаев класс, только что уже прослушавший «свою» лекцию, добровольно «просочился» обратно, чтобы послушать другую тему!

Отдельный восторг вызвал демонстрационный материал – доспехи и оружие наших предков. А после окончания лекций в школы были переданы подарки – книги, наглядная агитация и аудиодиски.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля