Сыграны четвертьфинальные футбольные матчи Кубка КФС-2017/18

В среду были сыграны ответные матчи четвертьфинала Кубка КФС-2017/18. Про это сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кызылташ» из Новопавловки принимал «Крымтеплицу», которая одержала победу над соперником в первом матче со счётом 2:1. В ответной встрече «тепличники» также добились нужного для себя результата, победив со счётом 3:0. Голы забили Яков Эрлих на 43-й, Сергей Мельник на 48-й и Максим Приходной на 73-й минуте.

Керченский «Океан» принимал футбольный клуб «Евпатория», который в первой встрече победил 2:0. В напряженном ответном поединке вновь победила «Евпатория» со счётом 4:3.

На 24-й минуте забил евпаториец Петр Опарин, а на 38-й преимущество команды увеличил Дмитрий Клочко. На 45+1 минуте Игорь Зубко с пенальти сократил отставание керчан. Во второй тайме евпаториец Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти на 47-й минуте, и счёт стал 3:1, а на 69-й минуте Дмитрий Попович забил четвертый мяч «Евпатории». В конце матча «Океану» удалось буквально забить два мяча. На 86-й минуте Антон Винников реализовал 11-метровый удар, а на 88-й минуте Артем Щербак установил окончательный счёт в игре.

В Красногвардейском джанкойский «Спартак-МАИБ» принимал «Севастополь», который в первом матче победил 5:0. В ответной встрече севастопольцы играли полурезервным составом, но всё равно победили «Спартак-МАИБ» со счётом 2:0. Голы забивали Александр Жабокрицкий на 19-й и Александр Смирнов на 84-й минуте.

Симферопольская «Таврия» принимала «Рубин Ялта». Футболисты из крымской столицы добились победы со счётом 2:0. Голы забили Игорь Мельник и Андрей Зборовский. Но в следующий этап Кубка «Таврия» не прошла, потому, что уступила ялтинцам в первом матче со счётом 0:4.

В полуфинальных матчах между собой сыграют «Крымтеплица» и «Евпатория», а также «Севастополь» и «Рубин Ялта». Матчи полуфинала состоятся весной 2018 года.