Последние новости

Реклама

Цены на отдых в 2018 году сохранятся на уровне текущего года. Такое мнение высказал в четверг заместитель министра курортов и туризма региона Игорь Котляр, пишет издание «Крымская правда».

«Мы проводим со средствами размещения, с отельерами, с санаторно-курортными учреждениями всю необходимую разъяснительную работу на основании нашего анализа, сравнения с другими курортными регионами России. По этой причине я надеюсь, что цены в следующем году подниматься не будут, а если и будут, то это будет обоснованно и связано с улучшением сервиса и увеличением набора предоставляемых услуг», — сказал ТАСС Игорь Котляр.

В следующем году турпоток в Крым может увеличиться.

«Рост турпотока в следующем году может произойти за счёт того, что у нас произойдут изменения в логистике. С открытием перехода через Керченский пролив однозначно произойдет не только увеличение пассажиропотока, однако и изменение его географии. Также, мы ожидаем открытия нового терминала аэропорта, это также увеличит пассажиропоток», — сказал замминистра.

В январе — октября этого года на фоне открытия турецких курортов для россиян турпоток в республику снизился на 4% — до 4,96 млн человек. В 2016 году Крым принял 5,6 млн туристов, что на 1 млн больше, чем в 2015 году.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля