Последние новости

Реклама

Вышла в свет новая книга В.С. Никитина «Великий Октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее». В ней автор раскрывает новый аспект величия Великой Октябрьской социалистической революции.
В.С. Никитин обращает внимание читателей на то, что благодаря Великому Октябрю Россия стала не только первым в мире государством трудящихся, но и первооткрывателем управляемой эволюции человечества на основе передовой научной мысли. По воле партии большевиков Россия стала первой страной, которая осмелилась приступить к превращению исторического процесса из стихийного и неуправляемого в проектируемый и управляемый.

Ленинский «Октябрьский проект» изначально был нацелен не только на разрешение противоречия между трудом и капиталом и освобождение трудящихся от экономической эксплуатации. Он был нацелен на построение качественно нового в интеллектуальном плане типа общества – общества знаний. Оно коренным образом отличалось от капиталистического общества потребления, нацеленного на безмерное обладание материальной собственностью. В Советской России общество знаний формировалось на диалектическом единстве материального и духовного миров, разумном достатке, а главное - на осознании значения мысли, как важнейшего фактора жизни, и необходимости воспитания Человека разумного и созидающего.

Автор подчеркивает, что для современной России очень актуально и поучительно осмыслить и понять, как и какими методами обложенная всевозможными санкциями Запада советская страна под руководством Ленина и Сталина смогла совершить интеллектуальный прорыв в будущее, сформировать общество знаний, обеспечить опережающее Запад ускоренное развитие, позволившее победить в Великой Отечественной войне и первой прорваться в Космос.

Ответы на эти вопросы даны в книге В.С. Никитина. В ней восемь глав:

1. Ленинский прорыв к «управляемой эволюции»;

2. Смысл ленинского «Октябрьского проекта”;

3. Будущее принадлежит молодёжи;

4. Марксизм не догма, а руководство к действию;

5. Диалектика: движение и мышление;

6. Хронополитика: управление временем;

7. Кто погубил «Октябрьский проект»;

8. Революция продолжается.

В итоге автор подчёркивает, что независимое и успешное развитие России и её̈ коренных народов возможно только на пути социалистического строительства, одухотворенного миропониманием русского – государствообразующего народа, и на основе передовой научной мысли, нацеливающей людей на созидание, разумный достаток и справедливость.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля