Последние новости

Реклама

На должность главного контролера средств бюджета пригласили потомственного разведчика из Москвы

На очередном аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 ноября представили нового начальника Главного контрольного управления — Сергея Елизарова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представляя его, губернатор города Дмитрий Овсянников традиционно попросил коллег о взаимодействии.

Как сказал после заседания сам С.Елизаров, он родился в 1973 году в столице России в семье служащего внешней разведки, там же работал и его дед.

С.Елизаров окончил Московский государственный институт международных отношений по кафедре «Международные экономические отношения», является специалистом по внешней экономической деятельности со знанием иностранного языка. Около 12 лет работал в коммерческих банках, был заместителем начальника валютно-финансового департамента в «Рособоронсервисе». Последнее место работы — счетная палата РФ, где он работал заместителем начальника инспекции по контролю за внешним и внутренним долгом РФ, за средствами запасного фонда и фонда национального благосостояния. Возглавлял и участвовал в различных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях.

Со слов С.Елизарова, свою главную задачу на новой должности видит в том, чтобы контролировать использование бюджетных средств с максимальной эффективностью и на цели, которые установлены нормативно-правовыми документами.

— Я только приехал, о Севастополе знаю только, как о городе-герое. В 1944 году у меня дедушка освобождал Севастополь, на Сапун-горе стояла его батарея. По этой причине город также мне родной, — сказал С.Елизаров.

По сказанным им словам, приглашение на работу он получил от губернатора Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля