Последние новости

Реклама

22 ноября около 09:15 в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение, что в с.Кольчугино в собственном доме выявлены тела супругов – 60-летнего мужчины и 51-летней женщины, с признаками насильственной смерти, колото-резанными ранами.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство МВД по Республике Крым и отдела полиции, эксперты, следователи Главного следственного управления СК России по Республике Крым.

В ходе опроса родственников пострадавших работники правоохранительных органов установили, что супруги занимались предпринимательством.

В ходе комплекса оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие преступления и задержание причастных к совершению тяжкого преступления, полицейские провели подворовой обход села, опросили вероятных свидетелей и очевидцев, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В короткие сроки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, который, по словам односельчан, неофициально работал у погибших супругов.

По «горячим следам» оперативниками уголовного розыска и следователем Главного следственного управления СК России по Республике Крым подозреваемый в данный же день, около 23 часов, был задержан в г.Симферополе, в доме своего знакомого, где он скрывался от органов правопорядка.

Сейчас следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Санкцией статьи предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Бандит задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля