Последние новости

Реклама

Маломобильные крымчане имеют возможность обращаться в Пенсионный Фонд через Интеренет

Инвалиды и маломобильные группы населения, имеют возможность получить нужную информацию, не посещая территориальный орган Пенсионного фонда, пишет издание «Крымская правда».

«С 2015 года на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru введён в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования «Личный кабинет застрахованного лица». При помощи него любой гражданин может, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации или на сайте государственных услуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, информацию о пенсионных накоплениях, кроме того, данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии», — подчеркнули в пресс-службе.

Если у человека нет возможности лично прийти в территориальный орган ПФР, он может это сделать через доверенное лицо – лицо, которое на основании доверенности уполномочено гражданином обращаться в территориальный орган ПФР.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля