Последние новости

Реклама

Аксенов лично следит за десятком инвестпроектов

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ лично курирует 10 крупных инвестиционных проектов на территории полуострова, рассказал он по результатам встречи с председателем Торгово-промышленной палаты России Сергеем КАТЫРИНЫМ, сообщает издание «Аргументы недели».

«Мы готовы системных игроков водить за руку. Персонально я занимаюсь рядом проектов: на меня замкнуты инвесторы, которые работают на территории Крыма – их 10, я их сопровождаю. Практически, стараемся сделать так, чтобы нерешенные бюрократические вопросы не мешали работе инвесторов. Стараемся наши минусы превратить в плюсы» , – заявил АКСЕНОВ.

За каждым инвестпроектом в Крыму закреплен куратор. Министр экономического развития Андрей МЕЛЬНИКОВ отвечает за проекты от 300 млн. до 1,2 миллиарда рублей, вице-премьер Виталий НАХЛУПИН – от 1,2 миллиарда до 5 миллиардов рублей, а все, что выше этой суммы, курирует глава республики Сергей АКСЕНОВ. О внедрении системы кураторства стало известно в первой декаде июля.

В общем в Крыму было подписано более 200 инвестиционных договоров, однако часть из них была отсеяна – теперь их 170. При этом в стадии практической реализации находятся чуть больше 30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля