Последние новости

Реклама

Аксёнов: пенсионеров требуется обеспечить льготными лекарствами

Глава Крыма поручил обеспечить пенсионеров льготными препаратами на местах. Об этом он рассказал в ходе выездного приёма граждан в Ялте, сообщает издание «Крымская правда».

«Нужно обеспечить возможность для пенсионеров получать льготные медпрепараты на местах. Чтобы получить данные препараты сегодня, пенсионеры из пунктов проживания вынуждены ездить с рецептами в районные центры, затрачивая денежные ресурсы и время. Министр здравоохранения РК Александр Голенко. Данную задачу надо решить», — сказал Аксёнов.

Ранее Владимир Путин попросил Правительство РФ обратить пристальное внимание на обеспечение льготников бесплатными лекарствами .

Глава государства подчеркнул, что проблема доступности бесплатных препаратов остаётся одной из самых острых в стране. Путин помог вспомнить, что соответствующая тема поднималась в ходе «Прямой линии», лекарственная проблема считается одним из самых зачастую задаваемых представителям власти разных уровней вопросом.

«Прошу Правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание»,- поручил Президент РФ.

Глава государства помог вспомнить, что система мониторинга закупок лекарств с марта текущего года действует в тестовом режиме, а её полноформатный запуск должен состояться в январе 2018 года.

«Сейчас важно окончательно отладить данную работу. В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», — отметил Владимир Путин.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля