Последние новости

Реклама

Артисты Крымского музтеатра приступят к созданию спектакля по произведению Высоцкого

С января 2018 года артисты Крымского государственного музыкального академического театра приступят к созданию спектакля «Роман о девочках» по одноимённому произведению Владимира Высоцкого. Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный режиссёр театра Владимир Косов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Встреча с Никитой Владимировичем Высоцким была содержательной, закончилась разрешением на постановку. С января приступаем к созданию спектакля «Роман о девочках» по одноименному произведению В. Высоцкого!», — написал он.

Со слов режиссёра, первая репетиция назначена в день рождения Владимира Семеновича 25 января 2018 года. Данный год юбилейный. Исполняется 80 лет от момента рождения артиста и поэта.

«Жаль, что данный спектакль на сцене нашего театра не сможет поставить режиссёр и автор инсценировки Константин Добрунов, это были наши с ним планы. Задуманное придется реализовать мне, в память о двух ярких, замечательных, талантливых людях», — поделился Косов.

25 января произойдёт первая репетиция. Премьера пройдёт весной 2018 года на сцене Крымского Государственного Музыкального академического театра в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля