Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Ялту, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Ялта, где прошли выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Рабочая поездка Сергея Аксёнова началась с визиты пгт Береговое, где на улице Кипарисная, 43 строится двухэтажный дом по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На объекте присутствовали заместитель Председателя Совета министров РК Владимир Серов и первый заместитель главы администрации города Ялты, временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялты Елена Сотникова. В ходе общения с местными жителями Глава Крыма сообщил, что дом будет достроен и введён в эксплуатацию к концу 2018 года.

В пгт Форос Сергей Аксёнов посетил местный МФЦ, который работает только по средам, при этом очередей в учреждении нет. Граждане обратились к Главе республики с просьбой рассмотреть возможность обслуживания в МФЦ и жителей, зарегистрированных в городе Севастополе, которые по тем или иным причинам проживают в Форосе. Также Сергей Аксёнов поручил разработать меры по газификации посёлка и определить чёткие сроки доведения газа до Фороса.

В ходе инспекции было выявлено незаконное возведение – парковый комплекс «Южная ривьера». Так, строители уже начали заливать фундамент.   Во время общения с прорабом документов на возведение не оказалось. Глава Крыма поручил остановить стройку и привлечь к разбирательству прокуратуру, а министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову взять вопрос на контроль.

После чего Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который в Форосском территориальном органе проводили заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк и министр юстиции Крыма Олег Шаповалов. Основные проблемы, озвученные людьми, связаны с транспортным сообщением, а также ЖКХ, в частности – плохой подачей воды и изношенностью канализационных труб.   Также жители близлежащих посёлков не имеют возможность добраться до Фороса, потому что нет прямых автобусов, или маршрутные автобусы не останавливаются на некоторых промежуточных остановочных пунктах. Глава республики поручил внести данные пункты в реестр, чтобы граждане могли добираться до мест назначения.

Также, в Форосе Сергей Аксёнов посетил дошкольное учреждение, которое   находится при местной средней школе. Так, в детском саду нужно замена окон и оборудование пищеблока. Глава Крыма поручил включить дошкольное учреждение в соответствующую   программу по замене оборудования. В ходе осмотра местного общежития, которое нуждается в ремонте, Сергей Аксёнов поручил Елене Сотниковой провести собрание жильцов общежития, чтобы определиться с конкретными цифрами, необходимыми на ремонт здания.

После чего Глава республики побывал в пгт Симеиз. Там он осмотрел Симеизскую среднюю школу, которая складывается из двух зданий. В одном из них находится детский сад. Старой части здания нужно ремонт: замена окон   и напольного покрытия. По графику данный ремонт пройдёт в следующем году. У основного здания есть пристройка, где планируется оборудовать спортивный зал. Тем не менее существует   проблема с документами. Сергей Аксёнов дал соответствующие поручения, чтобы ускорить процесс оформления документации.

Глава Крыма посетил приём граждан, который в Симеизском территориальном органе провели заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова и министр здравоохранения РК Александр Голенко. Основная проблема, озвученная гражданами,   – завышенные тарифы на коммунальные услуги. Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику решить данный вопрос.

Также Глава республики осмотрел Семеизскую врачебную амбулаторию, замечаний к работе которой не появилось. В ходе визиты МУП РЭО «Симеиз» Сергей Аксёнов пообщался с начальником предприятия. Глава республики поручил перевести на баланс ГУПов все сети, которые сейчас находятся на балансе у частных структур.

Следующим населённым пунктом, который проинспектировал Сергей Аксёнов, стал город Алупка. К примеру, там он вместе с Александром Голенко посетил поликлинику №3, которая находится на территории Алупкинской больницы. Поликлинике исполнилось 100 лет. В ходе осмотра здания пришли к выводу, что нужно созывать совещание, чтоб рассмотреть вопрос о поиске инвестора для строительства нового здания на территории больницы. Ещё одна проблема медучреждения – нехватка медперсонала. Также на территории расположена станция скорой помощи. Люди жалуются на то, что на вызов сотрудники едут очень долго, нередко приезда бригады скорой медицинской помощи приходится ожидать порядка 40 минут. Александр Голенко пояснил, что эта проблема появилась в связи с нехваткой кадров. Также, министр здравоохранения Крыма сообщил, что на федеральном уровне законодательно решили, что крымским медработникам со следующего года будет увеличена зарплата: надбавки в зависимости от квалификации.

В ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов побывал в пгт Кореиз. Там он посетил общеобразовательную среднюю школу, где учится 550 человек. Здание учебного заведения не признано аварийным, но находится в неудовлетворительном состоянии. Глава республики сказал, что рассмотрит все варианты, как помочь школе – привести здание в порядок. Также, пищеблок учебного учреждения находится в подвальном помещении, что также не понравилось Сергею Аксёнову. В ходе осмотра Глава Крыма поблагодарил педагогический коллектив за слаженную работу. После чего Сергей Аксёнов пообщался с учениками и их родителями, которые обратились с просьбой привести в надлежащий вид вход в школу. Так, ребята вынуждены заходить в учебное учреждение по лестнице, которая нередко завалена строительными материалами. В свою очередь Глава республики поручил местным властям расчистить лестницу от посторонних предметов и обеспечить ребятам комфортный и безопасный вход в школу.

Осматривая Никитскую среднюю школу, Сергей Аксёнов отметил необходимость определить приоритетность ремонта школ в регионе. Он подчеркнул, что данная школа находится в лучшем состоянии, чем общеобразовательная средняя школа в пгт Кореиз. Во время ознакомления с библиотекой, Главу Крыма проинформировали, что библиотечный фонд на постоянной основе обновляется. Спортзал школы также находится в хорошем состоянии. Сергей Аксёнов поблагодарил коллектив за то, что сохранили учебное учреждение. Школа расположена рядом с трассой Ялта – Симферополь, где интенсивное транспортное движение, через которое дети вынуждены переходить по дороге в школу. В связи с этим Глава республики поручил местным властям совместно с ГИБДД проработать вероятные варианты повышения безопасности при переходе школьниками дороги на данном участке.

Также Сергей Аксёнов посетил Поликлинику № 2 в пгт Гурзуф. Там он встретился с коллективом, осмотрел палаты. В целом Глава Крыма отметил хорошее состояние медучреждения и поблагодарил персонал. Наиболее актуальная проблема поликлиники – бюрократия, которая препятствует полноценной работе коллектива. Глава Крыма выразил уверенность в решении данного вопроса и сообщил, что разрабатывается ряд соответствующих предложения, которые позволят снять с персонала больниц загруженность документацией.

Ещё одним населённым пунктом, в котором побывал Глава республики, стал пгт Краснокаменка. В ходе осмотра Краснокаменской средней школы Сергей Аксёнов поручил Министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым разработать проектно-сметную документацию по внутренней отделке спортзала. Также Глава Крыма поблагодарил за слаженный труд коллектив учебного учреждения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля